Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

МЕТОДИСТЫ – НА СБОРЕ ВОЕННЫХ КУЛЬТУРОЛОГОВ В САМАРЕ

Методисты Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации приняли участие в учебно-методическом сборе руководителей военных учреждений культуры ВС РФ, который провели должностные лица Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ в Доме офицеров Самарского гарнизона.

     На сборе, в котором приняли участие представители Управления культурно-досуговой работы ГУРЛС ВС РФ, начальники отделений информационно-пропагандистской и культурно-досуговой работы всех военных округов, Тихоокеанского флота, начальники окружных, гарнизонных и флотских Домов офицеров, музеев и театров, рассматривались проблемы и направления развития культурно-досуговой работы в Вооруженных Силах РФ и с докладом по основному вопросу выступил Врио начальника Управления культурно-досуговой работы полковник И.В. Федотов.

   В рамках сбора сотрудники методического отдела Культурного центра ВС РФ – ведущий методист Е.К. Гурьянова, ведущий методист В.А. Дмитриченко и заведующая методическим кабинетом Е.И. Еркович – провели учебно-методический семинар с руководителями военных учреждений культуры. С докладом выступил ветеран военной культуры, заслуженный работник культуры РФ Василий Андреевич Дмитриченко, который проанализировал современное состояние военной культуры, отметил конкретные результаты ее развития и остановился на первоочередных задачах.

   В ходе семинара и всего сбора методисты отдела провели 13 индивидуальных консультаций по кадровым вопросам, методической, библиотечной, культурно-массовой, экспозиционной и бухгалтерской работе. Руководители военных учреждений культуры получили рекомендации в проведении мероприятий при переходе на бюджетную форму деятельности, по планированию и отчетности, в выполнении государственного задания.

   Среди военных культурологов получили распространение методические разработки и учебные пособия по вопросам организации и проведения культурно-досуговых мероприятий к знаковым юбилейным датам и по обмену опытом работы, такие, как «Белеет парус одинокий…» (к 200-летию М.Ю. Лермонтова), «Важнейшие сражения Первой мировой войны» (к 100-летию начала Первой мировой войны), «Героические женщины в Великой Отечественной войне» (к Дню Победы в Великой Отечественной войне», «В поисках новых горизонтов» (Из опыта работы военных учреждений культуры) и другие.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика