Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

О ДИСЦИПЛИНЕ С ПОЗИЦИЙ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ РАБОТЫ

30 января в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе сотрудниками методического отдела был проведен очередной семинар со слушателями специального факультета Военного университета Минобороны России. Его тема: «Роль культурно-досуговой работы в укреплении воинской дисциплины».

   Семинар открыл начальник методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Дмитрий Валентинович Хробостов, отметивший, что важной составляющей в укреплении воинской дисциплины является культурно-досуговая работа. В рамках исторического экскурса работы ЦДРА за 90 лет он показал роль военного учреждения культуры в процессе формирования духовно-нравственных качеств военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, характер и степень влияния различных форм культурно-досуговой работы на сплочение воинских коллективов. 

   Ведущий методист методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Андреевич Дмитриченко выступил с докладом на тему: «Дисциплинированность – важнейшее качество личности воина». В своем выступлении он рассказал присутствовавшим об истории военных реформ в армии и на флоте, способствовавших укреплению воинской дисциплины, являющейся одним из решающих условий боеспособности войск.

   Начальник группы взаимодействия с военными учреждениями культуры Сергей Сергеевич Занин в своем выступлении затронул тему организаторской и воспитательной работы должностных лиц по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины. Было отмечено, что наряду с решающей ролью командира в этом направлении немаловажная роль принадлежит и органам по работе с личным составом.

   О формах и методах культурно-досуговой работы, рекомендуемых при организации работы по укреплению воинской дисциплины, рассказал начальник группы методики культурно-досуговой работы заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Евгеньевич Иванов, раскрывший требования руководящих документов Министерства обороны Российской Федерации по организации работы с личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации, месту и роли в ней военных учреждений культуры.

  По окончании семинара его участники получили электронные версии методических пособий по обсужденной теме.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика