Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

СЕМИНАР ОБ ИСТОКАХ И СТАНОВЛЕНИИ КРАСНОЙ АРМИИ

   14 февраля в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе прошел семинар с работниками культурно-досуговой работы Минобороны России на тему: «Родилась ты под знаменем алым...» (к 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии).

   Семинар открыл начальник методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Д.В.Хробостов, который сосредоточил внимание присутствующих на исторических документах, принятых декретами Совета Народных комиссаров РСФСР о создании РККА и РККФ, Декрете ВЦИК «Об обязательном обучении военному искусству», ставшим юридическим оформлением Всевобуча. Он подчеркнул, что в процессе своего развития армия прошла через период добровольчества к организации на началах
общеобязательной военной службы. Сегодня, как и на протяжении создания, развития и совершенствования Вооруженных Сил, вопрос повышения морального духа военнослужащих является одним из важнейших. 

   Начальник группы методики культурно-досуговой работы заслуженный работник культуры Российской Федерации Ю.Е.Иванов в своем выступлении отметил, что сегодня одним из видов обеспечения боевых действий является культурно-досуговая работа как система проводимых мероприятий по духовной мобилизации военнослужащих средствами культуры и искусства на успешное решение задач военной службы.

   Заместитель начальника методического отдела Е.К.Гурьянова ознакомила участников семинара с выставкой «К 100-летию создания Красной Армии 1918-2018» методическими пособиями, подготовленными сотрудниками отдела в 2017 году.

   По окончании семинара состоялся обмен опытом работы по организации культурно-досуговых мероприятий. Его участники получили электронные версии методического пособия «Время нас собирало в боевые полки» - к 100-летию создания Красной Армии».

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика