Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

НА КОНЦЕРТАХ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА АРТИСТАМ ЦДРА ПОДПЕВАЛ ВЕСЬ ЗАЛ

С большим успехом прошли концерты артистов Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе, с которыми они выступили перед военнослужащими 834-го учебного центра Воздушно-космических сил России на торжествах в честь 50-летнего юбилея воинской части.

   На юбилее 834-го учебного центра Воздушно-космических сил Российской Федерации, который дислоцируется в г. Мирном Архангельской области, в месте расположения космодрома Плесецк, творческая бригада ЦДРА под руководством художественного руководителя отдела культуры Ирины Титовой выступила с тремя концертами. И все они, вызвав немалый зрительский интерес, прошли с большим успехом.

   Объяснение можно найти и в том, что с творчеством артистов головного военного учреждения культуры военнослужащие учебного центра достаточно хорошо знакомы. Год назад они с восторгом принимали выступления концертного ансамбля под руководством Вадима Панфилова. На этот раз горячих аплодисментов удостоились артисты группы (концертно-художественной работы) отдела военно-шефской работы, которой руководит Эдуард Доронин, а также солисты танцевально-хореографической группы Татьяна Томилина, Ульяна Большакова и Алексей Попков.

   Первые два концерта 19 января прошли в самом учебном центре для военнослужащих, курсантов и гражданского персонала воинской части. Творческую бригаду приветствовал начальник 834-го учебного центра полковник А.Матиос. Он же по окончании концертов вручил артистам благодарственное письмо, в котором отмечалось их высокое профессиональное мастерство.

   И это не просто громкие слова. Зрители в погонах с удовольствием восприняли всю концертную программу с говорящим названием «Земля в иллюминаторе». Тем более, что в нее, помимо песен патриотической тематики и популярных эстрадных песен, вошли любимые всеми военными летчиками музыкальные произведения, которые они знают буквально наизусть. А потому солистам группы концертно-художественной работы подпевал практически весь зал. Оценили авиаторы и то, что каждый концерт начинался с минуты молчания в память о трагически погибших при крушении самолёта Ту-154 над Чёрным морем.         

  А концерт, состоявшийся 20 января в гарнизонном Доме офицеров, где зрителями стали офицеры, прапорщики, члены их семей и жители г. Мирного, благодаря прямой трансляции на большом экране монитора, размещенного на площадке рядом с ГДО, смогли оценить все горожане, пришедшие в этот час на центральную улицу Ленина. Их восторженные мнения по поводу выступления артистов ЦДРА, пожалуй, выразил заместитель начальника учебного центра по работе с личным составом подполковник Р.Мальберг, который, благодаря за чудесный концерт, пригласил творческий коллектив к долговременному сотрудничеству.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика