Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

ОПЫТОМ РАБОТЫ ДЕЛИЛИСЬ В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

  11 апреля сотрудниками методического отдела Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе проведена публичная лекция для специалистов военных учреждений культуры на тему: «Молодость и зрелость ЦДРА имени М.В.Фрунзе (к 90-летию открытия ЦДРА)».

   В мероприятии приняли участие военнослужащие и гражданский персонал военных учреждений культуры, вузов Минобороны России, воинских частей и учреждений видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главных и центральных управлений Минобороны России в лице заместителей командиров по работе с личным составом, руководителей и специалистов Домов офицеров, офицерских клубов, библиотек и музеев, а также представители других силовых структур, дислоцирующихся на территории Москвы и Московской области.

   Открывая занятие, начальник методического отдела заслуженный работник культуры Российский Федерации Дмитрий Хробостов отметил, что публичная лекция проводится в формате видеоконференции. В ней приняли участие руководители и специалисты Домов офицеров Западного военного округа, Черноморского флота, Самарского, Пермского и Новосибирского гарнизонов.

  Ведущий методист методического отдела заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Дмитриченко в своем докладе «Воспитание как основа деятельности военного учреждения культуры» остановился на знаковых событиях в истории создания и деятельности ЦДРА, формах и методах работы его сотрудников, которые использовались в разные годы.

   Особый интерес у присутствующих вызвало выступление заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, почетного члена Российской Академии художеств Павла Бойко, который в своем выступлении на тему: «Изобразительное искусство на службе воспитания военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» рассказал о Студии военных художников имени М.Б. Грекова, которой он руководил долгие годы, и поделился опытом использования форм и методов воспитания, используемых в искусстве в целом и в изобразительном искусстве в частности.

   В формате видеоконференции передовым опытом работы поделился начальник Дома офицеров Самарского гарнизона заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Назаренко. В своем выступлении: «Творческая деятельность Дома офицеров Самарского гарнизона» он рассказал об истории создания и развития Дома офицеров, рассказал об особенностях региона, формах и методах работы, поделился опытом создания фильма «Черные гусары».

   В ходе мероприятия слушателям были представлены выставки: военных художников – «Живая память поколений», книжная «Их помнят наши стены (издания с автографами гостей ЦДКА, ЦДСА, ЦДРА, КЦ ВС, ЦДРА)», фотовыставка «Парадные мундиры в столице нашей Родины», выставка-передвижка зала истории военной песни и музыки группы военно-патриотической песни отдела культуры, выставка методических пособий, подготовленных сотрудниками отдела в 2017 – 2018 годах.

   Кроме того, были проведены индивидуальные консультации.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика