Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

В АЛАБИНО, НА «ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН» С КОНЦЕРТАМИ

   Артисты Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе примут участие в культурно-художественном обслуживании участников и зрителей конкурсов «Танковый биатлон» и «Полевая кухня», которые пройдут в подмосковном Алабино в рамках IV Армейских международных игр с 28 июля по 12 августа.

   Ныне на старты грандиозных Армейских международных игр - 2018 в Алабино выйдут представители 23 стран мира. (Всего участниками соревнований станут более 5000 военных из 33 стран, которые будут состязаться в 28 дисциплинах на полигонах 7 государств). Наиболее зрелищные поединки, безусловно, состоятся на трассах танкодрома. Еще бы, ведь конкурс «Танковый биатлон» – это состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения. И именно для мастеров танковых баталий выступят творческие коллективы ЦДРА.

   Опыта армейским артистам в этом плане не занимать. Начиная с первых Армейских международных игр, исполнители ЦДРА неизменно радовали своим искусством военнослужащих разных стран. Так было, в 2015 году, когда в Алабино впервые открылся «Русский дом», выполнявший функции культурного центра игр, и с его сцены разносились песни о танкистах, России, дружбе и любви. Так было в 2016-м, когда артисты свои таланты показывали прямо в расположении воинских частей гарнизона, радушно принимавших участников «Танкового биатлона» и «Суворовского натиска». И так было в 2017 году, когда для российских и зарубежных танкистов молодые исполнители центрального военного учреждения культуры устраивали настоящие дискотеки, где звучали музыкальные мотивы разных народов.

   Основательно подготовились артисты ЦДРА и к нынешним состязаниям. Для творческих встреч с военнослужащими России, стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки они вместе с другими творческими коллективами Минобороны России подготовили насыщенные концертные программы.

   Так, 30 июля, во второй день проведения конкурса «Танковый биатлон», когда будут проходить индивидуальные гонки танковых экипажей, в клубе 1-го гвардейского Севастопольского Краснознаменного ордена Александра Невского мотострелкового полка Таманской дивизии с концертом выступит ведущий творческий коллектив Центрального Дома Российской Армии – концертный ансамбль, которым руководит лауреат всероссийских и международных конкурсов Вадим Панфилов. В программе концерта – много песен разных жанров, от произведений патриотического звучания до популярных эстрадных композиций, в том числе зарубежных авторов, а также выступления солистов балетной группы, которые представят искрометные танцевально-хореографические композиции народов мира.

    В последующие дни, помимо концертного ансамбля, свое исполнительское мастерство продемонстрируют молодые талантливые артисты ЦДРА. Они же продемонстрируют свои незаурядные способности при проведении вечеров отдыха для участников Армейских международных игр. Так что культурная составляющая конкурсов обеспечена!

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика