Главная

Центральный Дом Российской Армии

имени М.В.Фрунзе

 

 

logocdra

 

  С 22 по 26 мая группа сотрудников методического отдела Центрального Дома Российской Армии с целью изучения опыта работы, оказания методической и практической помощи в совершенствовании и организации культурно-досуговой деятельности работала в Доме офицеров Самарского гарнизона.

  В рамках плановой командировки группа в составе начальника методического отдела заслуженного работника культуры Российской Федерации Дмитрия Хробостова, ведущего методиста методического отдела Андрея Федосеева, методиста группы методики культурно-досуговой работы Людмилы Рынзиной и заведующего методическим кабинетом Натальей Стуловой провели семинар со специалистами культурно-досуговой работы Дома офицеров Самарского гарнизона на тему: «Эффективные формы организации культурно-досуговой работы в военном учреждении культуры».

  Также методисты ЦДРА организовали выставку методических пособий, подготовленных методическим отделом в 2017-2018 годах, изучили деятельность Дома офицеров Самарского гарнизона по проведению культурно-досуговых мероприятий для военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, взаимодействию с гражданскими учреждениями и общественными организациями.

  Дом офицеров Самарского гарнизона органично объединяет все направления культурно-досуговой, воспитательной, военно-массовой, просветительской и методической работы, а также выполняет функции по сохранению и популяризации военно-исторического наследия Центрального военного округа. Этому служит деятельность военно-исторического музея Краснознаменного Центрального военного округа, который является научно-экспозиционным отделением Дома офицеров.

   Методисты ЦДРА ознакомились с работой ведущего творческого коллектива ГДО – Государственного ансамбля песни и танца «Волжские казаки», его репертуаром по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей.

  В ходе посещения Дома офицеров Рощинского гарнизона они изучили его культурно-досуговую работу, деятельность по привлечению детей военнослужащих гарнизона в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», оказав помощь в организации ритуала вступления в ряды движения.

 Там же состоялась групповая консультация с заместителями командиров по работе с личным составом и сотрудниками культурно-досуговых учреждений Рощинского гарнизона. Все они получили приглашение принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол» и стали обладателями электронных версий справочно-информационных материалов, методических пособий, подготовленных методическим отделом ЦДРА в 2018 году.

 

upr kult
q2QYLIE GhY

Alexandrov Ensemble Logo

teatrarmii2

grekova

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

г. Москва, ул. Суворовская площадь дом 2. ст. 1

(проезд до станции метро «Достоевская»)

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7-495-681-52-20

Яндекс.Метрика